Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость
Прошедшее мероприятие
Первенство России по киокусинкай

Первенство России по киокусинкай

12-17 лет

26 March — 27 March

 

26-27 марта 2016 года в Перми прошло Первенство России по киокушинкай, среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в разделах кумитэ, ката и ката-групп. На соревнования допускаются спортсмены не младше 12 лет, от 7 кю и не ниже 3 спортивного разряда.

26-27 марта 2016 года в Перми прошло Первенство России 2016 по киокушинкай, в котором приняли участие 585 спортсменов.

Турнир несмотря на хорошую организацию, оказался достаточно непростым.

Высокие скорости и технический арсенал бойцов, давал знать о себе оба дня турнира.

Очень много поединков заканчивалось иппонами и вазари, даже когда на татами находились равные по силе соперники. 

Пермская команда оказалась недостаточно гостеприимной, и забрала на домашнем Первенстве России командное первое место и в дисциплине кумитэ и в ката.

Результаты Первенства России по киокусинкай среди юношей и девушек (12-13 лет)



ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 35 кг

1. ПРОШИН Владислав (Респ. Мордовия), тренер - МЕЛКОЕДОВ Сергей

2. ПЕЛЬЦ Данил (Пермский край)

3. НАГОВИЦЫН Андрей (Пермский край)

3. БУЛАНОВ Александр (Москва)

 

ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 40 кг

1. НАСУХАНОВ Сафаи (Чеченская респ.), тренер - МИЦАЕВ Магамед

2. ГЯДУКЯН Лёва (Москва)

3. ХАРЛАМОВ Александр (Московская обл.)

3. БУТАКОВ Никита (Челябинская обл.)

 

ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг

1. СКОРОБОГАТОВ Данила (Москва), тренер - ХРИПУНОВА Анастасия

2. ЛАПИН Алексей (Санкт-Петербург)

3. ШАФИКОВ Денис (Челябинская обл.)

3. ЛИСТОПАД Петр (Московская обл.)

 

ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1. ДЕНИСОВ Михаил (Хабаровский край), тренер - СЕМЧЕНКО Роман

2. НИКИТИН Юрий (Хабаровский край)

3. ДУДИН Вадим (Свердловская обл.)

3. ДРЕЙД Илья (Пермский край)

 

ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1. ЛОШКАРЕВ Максим (Московская обл.), тренер - САФЬЯННИКОВ Анатолий

2. БАТУНОВ Никита (Краснодарский край)

3. ГУБИН Артур (Приморский край)

3. ДЕМИДОВ Глеб (Санкт-Петербург)

 

ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св 55 кг

1. ЛЕСНИКОВ Никита (Кемеровская обл.), тренер - ЯЗВЕНКО Денис

2. КОЗЛОВ Илья (Санкт-Петербург)

3. ЗВЕРКИН Николай (Санкт-Петербург)

3. СОБОЛЬ Николай (Свердловская обл.)

 

ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг

1. ЕФИМОВА Анастасия (Ростовская обл.), тренер - ДОБРОХОТОВ Павел

2. КИБИРЕВА Анна (Свердловская обл.)

3. МОВА Елизавета (Свердловская обл.)

3. СЛАВИНА София (Московская обл.)

 

ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1. КОЗЫРЕВА Екатерина (Санкт-Петербург), тренер - ЛУКЬЯНЕНКО Евгения

2. МИХАЛЕВА Анна (Пермский край)

3. БИЛЮКОВА Варвара (Санкт-Петербург)

3. ГОРМАШ Валерия (Пермский край)

 

ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св 50 кг

1. КАШКАМБАЕВА Алина (Астраханская обл.), тренер - БЫКОВ Алексей

2. ГУМАШЯН София (Ростовская обл.)

3. ЗАБЕЛИНА Анастасия (Иркутская обл.)

3. БОРМАТИНОВА Анжелика (Камчатский край)

 

ДЕВУШКИ: КАТА

1. ЛЫТКИНА Анастасия (Пермский край), тренер - ЛЫТКИНА Оксана

2. АГАФОНОВА Мария (Свердловская обл.)

3. САДВОКАСОВА Алина (Пермский край)

 

ЮНОШИ: КАТА

1. ШИРЯЕВ Кирилл (Пермский край), тренер - ЛЮБРОВСКИХ Владимир

2. ОЩЕПКОВ Кирилл (Пермский край)

3. РОССИХИН Андрей (Краснодарский край)

 

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ: КАТА-ГРУППА

1. ОЩЕПКОВ Кирилл, ПЬЯНКОВ Анатолий, ПЬЯНКОВ Михаил (Пермский край), тренер - ПОПОВ Виталий

2. БЕККЕР Дмитрий, КОВЫЛЯЕВ Александр, ЛЫТКИНА Анастасия (Пермский край)

3. МАРТЮШЕВА Анна, МЕЛЕХИН Дмитрий, СОЛОГУБ Федор (Пермский край)

 

Результаты Первенства России по киокусинкай среди юношей и девушек (14-15 лет)

 

ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг

1. ЕФИМОВ Никита (Московская обл.), тренер - ГАЛАКТИОНОВ Сергей

2. МОХИРЕВ Степан (Пермский край)

3. ХАРЛАМОВ Александр (Пермский край)

3. КУЗНЕЦОВ Вячеслав (Краснодарский край)

 

ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1. БАЙМУРАДОВ Магомед (Чеченская респ.), тренер - МИЦАЕВ Магомед

2. СЕРГАЕВ Илья (Санкт-Петербург)

3. ГАСОЯН Арсен (Свердловская обл.)

3. ВОРОБЬЕВ Алексей (Пермский край)

 

ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1. ВАХИДОВ Дмитрий (Пермский край), тренер - КОЛЬЦОВ Вадим

2. СЕРЕГИН Алексей (Приморский край)

3. ПЕГОВ Никита (Московская обл.)

3. КИРИЧЕНКО Александр (Калининградская обл.)

 

ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг

1. МУСАЕВ Торобек (Свердловская обл.), тренер - БАЛАСАНЯН Гарик

2. ВАСЕЕВ Рустам (Астраханская обл.)

3. ШЛЯНДИН Даниил (Московская обл.)

3. АКОПЯН Геворг (Московская обл.)

 

ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 65 кг

1. МУСТАФАЕВ Александр (Московская обл.), тренер - КРАСАВИН Вячеслав

2. КАРАМЯН Нарек (Кемеровская обл.)

3. ПУШКАРЕВ Александр (Самарская обл.)

3. КУЧУКБАЕВ Даниил (Пермский край)

 

ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св 65 кг

1. ГАЛИЕВ Константин (Пермский край), тренер - ГАЛИЕВ Эдуард

2. ГЕВОРГЯН Арам (Свердловская обл.)

3. ШАРИН Никита (Краснодарский край)

3. ХУТОРСКОЙ Евгений (Краснодарский край)

 

ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1. АНТОШКИНА Ирина (Санкт-Петербург), тренер - РЫЖОВ Валерий

2. ВОЛОВОДОВСКАЯ Полина (Приморский край)

3. ОВСОВА Мария (Пермский край)

3. ГАЙДИНА Валерия (Краснодарский край)

 

ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1. ЗАБЕЛИНА Елизавета (Санкт-Петербург), тренер - ВОРОБЬЕВ Валерий

2. ЖАБИНА Мария (Краснодарский край)

3. БЫЛИНКИНА Екатерина (Пермский край)

3. КАЛИНСКАЯ Мария (ЕАО)

 

ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св 55 кг

1. ЖИРОВА Лидия (Краснодарский край), тренер - БУТЕНКО Владимир

2. КРИВОШЛЫКОВА Елизавета (Ростовская обл.)

3. АЖГЕЛЬДИЕВА Милена (Астраханская обл.)

3. ИВАНОВА Алина (Астраханская обл.)

 

ДЕВУШКИ: КАТА

1. БАЛАБАНОВА Василина (Пермский край), тренер - БРАГИНА Евгения

2. ПАТРАКОВА Эвелина (Пермский край)

3. МИРОШНИК Мария (Свердловская обл.)

 

ЮНОШИ: КАТА

1. СТАРКОВ Егор (Пермский край), тренер - ПОПОВ Виталий

2. ВАХИДОВ Дмитрий (Пермский край)

3. ХАРЛАМОВ Александр (Пермский край)

 

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ: КАТА-ГРУППА

1. ХАРЛАМОВ Александр, СТАРКОВ Егор, ВОРОБЬЕВ Алексей (Пермский край), тренер - ПОПОВ Виталий

2. ВАХИДОВ Дмитрий, ПАВЛЮК Матвей, БАЛАБАНОВА Василина (Пермский край)

3. ГАСОЯН Арсен, ШАХОТКИН Алексей, ГЕВОРГЯН Арам (Свердловская обл.)

 

Результаты Первенства России по киокусинкай среди юниоров и юниорок (16-17 лет)

 

ЮНИОРЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1. ЕСЬКОВ Владимир (Пермский край), тренер - САДВОКАСОВ Дармен

2. ТАРАСОВ Илья (Челябинская обл.)

3. БОЛОТНИКОВ Семен (Свердловская обл.)

3. КОРШУНОВ Максим (Пермский край)

 

ЮНИОРЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг

1. МЕЛЬНИКОВ Максим (Респ. Мордовия), тренер - БУТУСОВ Виктор

2. СЕРГЕЕВ Александр (Санкт-Петербург)

3. ЖЕЛЯБОВСКИЙ Сергей (Свердловская обл.)

3. КАСТАРНОВ Андрей (Краснодарский край)

 

ЮНИОРЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 65 кг

1. ФЕДОСЕЕВ Алексей (Санкт-Петербург), тренер - ТОМЧУК Никита

2. ПАРХОМЕНКО Роман (Пермский край)

3. КОВАЛЕНКО Владимир (Краснодарский край)

3. УСТЮГОВ Дмитрий (Пермский край)

 

ЮНИОРЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг

1. ГАЛКИН Сергей (Москва), тренер - БАШЛЫКОВ Алексей

2. СЕДЫХ Тарасий (Пермский край)

3. БЕЛЬДЫ Дмитрий (Хабаровский край)

3. АБДУЛКАРИМОВ Ахмед (Орловская обл.)

 

ЮНИОРЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св 70 кг

1. БУТЬКО Никита (Самарская обл.)

2. ГОРЮШКИН Данил (Кемеровская обл.)

3. ЗАГАЙНОВ Игорь (Свердловская обл.)

3. ТОКАРЕВ Олег (Ямало-Ненецкий АО)

 

ЮНИОРКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1. МИЩЕНКО Елизавета (Сахалинская обл.), тренер - СО Борис

2. ПАВЛОВА Мария (Санкт-Петербург)

3. СУРНИНА Кристина (Пермский край)

3. ИНЬКОВА Яна (Краснодарский край)

 

ЮНИОРКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1. КОЖЕВНИКОВА Алина (Краснодарский край), тренер - ТИХОНОВ Сергей

2. БАШАРОВА Полина (Пермский край)

3. ШЕВЧУК Татьяна (Хабаровский край)

3. САИНОВА Кристина (Астраханская обл.)

 

ЮНИОРКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св 55 кг

1. НИКОНОВА Юлия (Челябинская обл.), тренер - ЕФАНОВ Иван

2. ПЕЛЕНЕВА Полина (Пермский край)

3. ЖИКРЕВЕЦКАЯ Татьяна (Ростовская обл.)

3. СОБАКИНА Валентина (Свердловская обл.)

 

ДЕВУШКИ: КАТА

1. ЧЕРНОВА Елена (Пермский край), тренер - БРАГИНА Евгения

2. КОСТЯЕВА Екатерина (Пермский край)

3. ШЕВЧУК Татьяна (Хабаровский край)

 

ЮНОШИ: КАТА

1. НАУМЕНКО Никита (Пермский край), тренер - РУЛЬКОВА Лада

2. ЛОВЕНЕЦКИЙ Яков (Иркутская обл.)

3. ПАРХОМЕНКО Роман (Пермский край)

 

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ: КАТА-ГРУППА

1. КОЗЫРЕВА Наталья, КОСТЯЕВА Екатерина, НАУМЕНКО Никита (Пермский край), тренер - РУЛЬКОВА Лада

2. КАРЕЛОВ Роман, ЛОВЕНЕЦКИЙ Яков, ЦИМБОРЕВИЧ Семен (Иркутская обл.)

3. ПАРХОМЕНКО Роман, УСТЮГОВ Дмитрий, ЮГОВ Константин (Пермский край)

 

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ (КУМИТЭ)

1. Пермский край

2. Санкт-Петербург

3. Краснодарский край

 

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ (КАТА)

1. Пермский край

2. Иркутская область

3. Свердловская область

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

За лучшую технику - НАСУХАНОВ Сафаи (Чеченская респ.)

За лучшую технику - АНТОШКИНА Ирина (Санкт-Петербург)

 

За волю к победе - ВАСЕЕВ Рустам (Астраханская обл.)

За волю к победе - СЛАВИНА София (Московская область)

 

За самый короткий бой - ДЕМИДОВ Глеб (Санкт-Петербург)

За самый короткий бой - САИНОВА Кристина (Астраханская область)

Лучший судья турнира - ЛУНЕВ Дмитрий (Иркутская область)

Лучший рефери турнира - САДВОКАСОВ Дармен (Пермский край)

Лучший боковой судья турнира - КОСТЕВ Иван (Челябинская область)