Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

Киокусинкай готов к труду и обороне

Киокусинкай готов к труду и обороне

В Ростовском бранче РНФКК, которым руководит сэнсей Олег Захаров, началась подготовка к новому учебному году. «Азовские Котята» (Сэнпай Шумлянский А. г. Азов) проверили свою физическую форму в рамках соревнований «Первый шаг к ГТО», посвященных Дню физкультурника.

Соревнования прошли в эти выходные на спортплощадке МАУ «СК им. Э.П. Лакомова». Организация и проведение соревнований осуществлялось отделом по физической культуре и спорту города Азова и «Центром тестирования ГТО».

Состав судейской коллегии по видам спорта формировался из судей, имеющих судейскую категорию по видам спорта, дисциплин и упражнений которые входят в комплекс ГТО. Все участники были предварительно зарегистрированы на сайте ГТО. И борьба за победу была не шуточной в силу возраста участников очень эмоциональной. Судьи «Центр тестирования ГТО» были на высоте и четко фиксировали результаты в протоколах соревнований.

К участию в соревнованиях допускались девочки и мальчики с 6 до 15 лет. Но была также и группа каратистов выступающих в не конкурса. Это те, кому еще не исполнилось шесть лет, но сила и желание сдать нормы была велика (от трех до пяти)…

I ступень – возрастная группа от 6 до 8 лет;
II ступень – возрастная группа от 9 до 10 лет;
III ступень – возрастная группа от 11 до 12 лет;
IV ступень – возрастная группа от 13 до 15 лет.

Основу программы составляли тесты комплекса ГТО:
- бег на 30 метров;
- бег на 60 метров;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз);
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см.);
- метание теннисного мяча в цель;
- дистанция 6 м (кол-во раз);
- метание мяча весом 150 г (м.).

Все юные участники получи массу удовольствия, сладкие призы и подарки. Представитель «Центра тестирования ГТО» Терещенко Сергей Иванович объявил победителей, им были вручены медали и грамоты.

Теперь осталось самое важное, дождаться обработки данных и узнать , кто получил «Значок ГТО».