Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

Первенство и Чемпионат Песчанокопского района по киокусинкай (2016)

Первенство и Чемпионат Песчанокопского района по киокусинкай (2016)

13 ноября 2016 года в Песчанокопском спортивном оздоровительном комплексе состоялось Первенство и Чемпионат Песчанокопского района по киокусинкай, в котором приняли участие 115 спортсменов Егорлыкского, Сальского, Неклиновского и Песчанокопского районов, Таганрога, Батайска, Азова, Ростова-на-Дону.

Турнир проходил в просторном зале.

Гостей и участников соревнований приветствовали председатель Собрания депутатов, Глава Песчанокопского района Людмила Царева, директор ДЮСШ Песчанокопского района Татьяна Гавриш.

Президент Ростовской Ассоциации Куокусинкай, сэнсей Олег Захаров на торжественном построении участников соревнований наградил самых активных спортсменов Ростовского бранча и вручил сертификаты на 30000 рублей Семикоповой Алине (Ростов-на-Дону) и Гревцеву Вадиму (Песчанокопское). Ребята принимали участие во всех мероприятиях Ростовской Ассоциации Киокусинкай в течении года, что и было отмечено руководством организации.

На открытии турнира выступил Александр Шумлянский, руководитель клуба «Азовские котята», продемонстрировавший работу с катаной.

Спортсмены соревновались в дисциплинах ката, ката-группа, кумитэ. Возраст участников от 8 до 53 лет, что наряду с массовостью мероприятия говорит о большой популярности киокусинкай в Ростовской области.

Тренеры спортсменов приняли участие в соревнованиях по ката и своим примером вдохновили юных каратистов. Первое место занял Руслан Васютин (руководитель Песчанокопского отделения РНФКК), второе место у Александра Шумлянского (представитель Российской Национальной федерации киокусинкай в Азове и Азовском районе, руководитель клуба «Азовские котята»), бронза у Наби Аскерова (Гуково).

Специальным призом «За лучшую технику» награжден Александр Гридасов (Таганрог), успешно выступивший и в ката, и в кумитэ.

В командном зачете первое место заняли спортсмены клуба «Азовские котята» (тренер Александр Шумлянский), второе у Песчанокопского районного спортивно-патриотического клуба «Боец» (тренер Руслан Васютин), третье место заняли каратисты ростовского клуба «Путь Чемпиона» (тренер Татьяна Городова).

По результатам турнира всем спортсменам будут присвоены очередные разряды по виду спорта Киокусинкай. Судьи принимавшие участие в турнире и получившие положительные оценки за судейство, будут представлены к повышению судейских категорий.