Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

Тренировка детской сборной команды «Исамаши Додзе»

Тренировка детской сборной команды «Исамаши Додзе»

 

Главный тренер

 

и руководитель московского клуба «Исамаши Додзе» устроил показательную тренировку своих юных сборников, на которую пригласил шихана Александра Ипатова.

 


 

Тренировка проходила в основном зале клуба в субботу 8 апреля.

Восемь сборников-исамашевцев демонстрировали связки в парах и более свободную «боевую» работу в полной защите. Всем детям уже через несколько дней предстоит отправиться в Токио на Первенство Мира.


Ребята очень старались, но волнение все-таки присутствовало. Ведь на них смотрел не один их тренер, как на привычных тренировках, но еще и президент РНФКК, их шихан и бранч чиф. Александр Аркадьевич внимательно следил за процессом, подходил ко всем детям, подсказывал и давал советы.

В целом Шихан остался доволен их подготовкой. В конце тренировки он сказал напутственные слова и пожелал удачи на предстоящем турнире юным бойцам и их тренеру сэнпаю Когановскому.

Константин Когановский:

«До Первенства Мира осталось несколько дней. Всему, чему могли и успели – дети научились. Теперь только, турнир покажет, все ли мы делали правильно.
Последняя проверка перед поездкой в Японию была больше психологической, чем физической. Шихана я пригласил как эксперта. Главной задачей учеников было сохранить "холодную голову" в присутствии строгого экзаменатора. Конечно, ребята немного занервничали, зажались. Красота и легкость не у всех получились.

Наша команда на Первенство Мира - это 8 спортсменов. Почти все занимаются киокушином с четырех лет.

Готовиться к турниру основательно начали с августа. Провели двадцатидневные предсезонные сборы в Подмосковье. С тех пор 8 бойцов тренировались в статусе нашей "японской сборной".
Это здорово их мотивировало, тренировались с полной самоотдачей. 

В процессе подготовки подстраиваемся под японскую манеру ведения боя. Они в этом возрасте дерутся иначе, чем наши дети, больше похоже на тхеквондо – кидают удары часто и легко. А я же проповедую силовую манеру боя: мощные удары, сильные руки, лоу-кики. Пришлось подстраиваться в процессе, основным приоритетом стало добиться быстрых, легких и высоких ног у ребят.
Мы тренировались в своем зале, приглашали к себе учеников из других клубов, ездили сами.

Огромное спасибо коллегам, которые гостеприимно нас принимали в своих залах и тем, кто не ленился привозить своих учеников к нам.
Огромное спасибо шихану Ипатову, который вдохновил нас на эту поездку.

Битва нам предстоит сложная. Да поможет нам Бог!»

фото: Анна Ипатова