Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

Весенняя аттестация в Eremenko’DOJO

Весенняя аттестация в Eremenko’DOJO

В конце мая, по окончании учебного года, заканчивается и тренировочный сезон – во всех бранчах, в клубах и доджо проходят весенние аттестации на пояса. Московское доджо Александра Ерёменко не исключение.

В субботу 20 мая в зале Eremenko’DOJO прошел экзамен на пояса, который принимал президент РНФКК шихан Александр Ипатов. Именно поэтому наше внимание привлекло это событие - хотелось посмотреть, как пройдет первая аттестация ерёменских «слонят» на «своей территории». Справятся ли они с волнением, какой уровень продемонстрируют, и как справляется со своими задачами их тренер, когда за процессом наблюдает самый главный экзаменатор.

Сэнсей Александр Ерёменко:

«Похвастаюсь и скажу, что мы немного выросли и сдающих набралось 40 человек! Поэтому наш бранч чиф шихан Александр Аркадьевич нашел время и принял экзамен лично у нас в Доджо. За что мы ему очень благодарны.

Из 40 человек - 30 моих воспитанников и 10 учеников сэнпая Владимира Машкова. К слову говоря, Владимир не просто присоединился к нам со своей командой для аттестации, но и вступил в ряды РНФКК, что очень радует.


МСМК, многократный призер Чемпионатов Европы и Чемпион Украины - в мои молодые годы Владимир Машков был одним из моих кумиров в киокушине.


Кю-тест сдавали с 11 по 3 кю, в основном дети, но было и несколько взрослых. Видно, что ребята переживали и старались на полную. Я лично знаю таких, которые пришли и с температурой, и с проблемами в коленях, чтобы не подвести свою команду, своего сэнсея, решились на экзамен. Я горжусь своей командой!


Были замечания со стороны Шихана по поводу дисциплины самых младших участников аттестации. Но все эти неполадки мы учли и обязательно исправим.


В целом все прошло гладко и без заминок. Видно, что все ребята подготовились и старались. За ответственную работу и подготовку спасибо родителям. Их волнение чувствовалось даже больше, чем волнение детей.
Огромное спасибо шихану Ипатову за проведение аттестации, потраченное время и выявленные ошибки, над которыми нам предстоит работать. Теперь, когда нас становится больше, мы планируем проводить кю-тесты в нашем Доджо каждый сезон.
«Медиа-поддержку» организовала Анна Ипатова, за что ей большой ОС!»


За каких-то полтора года с того момента, как прошел первый набор в группы, развитие Eremenko’DOJO не заметить невозможно. Клуб полноценно функционирует - постоянно увеличивается количество учеников и неравнодушных родителей. Настолько, что одного зала не хватает, и с сентября тренировки будут идти уже в двух. Проходят аттестации, ученики носят командные футболки, а через пару недель в Подмосковье пройдет первый клубный лагерь.

Несмотря на свой собственный тренировочный график и подготовку к мировым турнирам, Александр не просто справляется со своей работой инструктора, но делает это качественно с душой, как положено Сэнсею.

Желаем ему продолжать в том же духе и, конечно же, желаем победы на предстоящем 34-ом Чемпионате Японии!