Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

«Маугли» в гостях у шихана Андрея Кузнецова

«Маугли» в гостях у шихана Андрея Кузнецова

Город Видное по приглашению шихана Андрея Кузнецова посетил автор Спортивно-оздоровительной программы «Маугли» Александр Петров.

10-11 февраля 2018 года на Стадионе «Металлург» прошёл двухдневный семинар по системе «Маугли».

Семинар состоял из теоретических и практических занятий. Система создана для физического развития и оздоровления детей в возрасте от 3-х до 11 лет.

Основу «Маугли» составляют элементы спортивной гимнастики, преподающиеся строго в определенной последовательности. Комплекс состоит из разминки, которая на начальном этапе является самодостаточным комплексом, где ребёнок учится прежде всего дисциплине, быстрому выполнению команд, правильно ходить спортивной ходьбой, отжиматься, приседать, группировке, стойке на руках и т.п.

После достаточного освоения комплекса, когда ребёнок спокойно, без напряжения выполняет упражнения разминочного комплекса добавляются комплексы на силу, прыгучесть, гибкость и акробатику. Результаты таких тренировок говорят сами за себя, через год, два занятий дети спокойно отжимаются от пола, наиболее способные более ста раз, прыгают в длину за 2 метра, ходят в стойке на руках, сидят в шпагатах.

Семинар прошёл плодотворно, собрав 40 тренеров из Москвы, Московской области, Твери, Самары, Орла, Екатеринбурга, Пензы, Астрахани, Ставропольского края, Ямало-Ненецкого АО.