Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

Летние сборы Санкт-Петербургской Федерации Киокушинкай

Летние сборы Санкт-Петербургской Федерации Киокушинкай

В Ленинградской области в детском оздоровительном лагере "Ленинградец" проходят учебно-тренировочные сборы Санкт-Петербургской Федерации Киокушинкай Каратэ-до.

Руководит тренировочным процессом бранч-чиф Евгений Ильмов.

Сэнсею помогают ведущие инструкторы питерского отделения РНФКК - Андрей Василевский, Роман Карпенко, Павел Качанов, Анна Егорова, Ульяна Гребенщикова и другие.

 Общее количество участников - 260 человек, от белых поясов до 1 кю. Основная задача сборов - это подготовка участников к кю-тесту, а членов сборной команды Санкт-Петербурга - к новому соревновательному сезону.

Продуктивно тренировать такое количество спортсменов, уделяя каждому ученику время, и предоставляя ту информацию, которая необходима в соответствии с его уровнем - возможно только разделив всех на группы. Так все участники поделены на группы относительно своего кю - 0 кю, 10 кю, 9 кю, 8 кю, 7 кю, 6 и 5 кю вместе, 4 кю и старше. И за каждой группой закреплены свои инструкторы.

Сборы длятся больше месяца - с 1 июня по 13 июля, в две смены. Каждая смена завершается экзаменом, который проходит два дня - первый день отведен для проверки технических навыков, второй - для кумитэ.

Первый кю-тест состоялся 19-20 июня, к следующему, который пройдет 11-12 июля, вторая смена сейчас активно готовится.