Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

VIII Региональная летняя школа по киокусинкай «Банное-2018»

VIII Региональная летняя школа по киокусинкай «Банное-2018»

Ежегодно Федерация киокусинкай Челябинской области проводит летние интенсивные тренировочные сборы юных спортсменов с целью повышения спортивного мастерства, совершенствования техники и укрепления здоровья.

Восьмой год подряд мероприятие проходит в районе живописного озера Банное, в окружении гор на свежем воздухе в экологически чистом месте.

С 1 по 14 июля 2018 года состоялась VIII Региональная летняя школа по киокусинкай «Банное-2018».

Более сотни каратистов из Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга и Магнитогорска в течение двух недель проводили интенсивную подготовку к предстоящему сезону.

Ежедневные трёхразовые тренировки, кросс по горным тропам и аллеям дома отдыха Березки, отработка базовых элементов киокушина, спарринги, а также работа на тренажёрах и со штангой, стали основой тренировочных сборов и фундаментом будущих побед.

В свободное время ребята купались и загорали, ходили в пеший поход на вершину хребта Яманкая и катались на подъёмнике.

Сборы проходили под руководством сэнсэя Курчанина Дениса (Екатеринбург, 4 дан, Бранч чиф).

Константин Коваленко – призер Чемпионата Японии и трёхкратный чемпион Европы, также тренировался и бегал изнуряющие кроссы наравне со всеми, несмотря на свои титулы.

Погода тоже испытывала спортсменов на прочность: то духота и жара за 30 градусов, то проливные ливни. Но спортсмены с честью прошли все испытания, ведь киокусинкай в переводе с японского это «общество высшей истины» и чтобы быть часть этого общества, нужно обладать силой, волей и мужеством.

Главное испытание – экзамен –  проводился в два дня. В первый день утром – кросс 10 или 15 км и после обеда спарринги (бои) с соперниками. Второй день – сдача нормативов и базовых упражнений на выносливость и силу воли. Очень сложный экзамен как в физическом, так и моральном плане.