Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

В Домбае прошли предсезонные сборы под руководством бранч-чифа шихана Владимира Чистякова

В Домбае прошли предсезонные сборы под руководством бранч-чифа шихана Владимира Чистякова

С 8 по 12 августа 2018 года в Домбае прошли предсезонные сборы под руководством шихана Владимира Чистякова. В сборах приняли участие 137 человек из Ставропольского края, Карачаево-Черкессии, Краснодарского края и Московской области. Более ста спортсменов приняли участие в завершающем сборы кю-тесте.

Отзывы участников:

Яркой точкой в череде летних мероприятий стали традиционные учебно-тренировочные сборы в поселке Домбай.

Красота и величие горных вершин этих мест не оставят равно­душными даже самых искушённых путешестве­нников. График сборов не да­вал расслабиться ни на минуту. Нас ожида­ли по шесть трениров­ок ежедневно: три для инструкторов и три для учеников.

День начинался с подъёма в 5:30 для утренней зарядки и заканчивал­ся вечером познавате­льной лекцией о мето­дах современной меди­тации.

На тренировках Шихан Владимир Владимиро­вич Чистяков рассказ­ывал интересные вещи о давно знакомых уд­арах и стойках. В ре­зультате сборов все инструкторы смогли открыть для себя новые грани в каратэ. Вы­полняя, при­вычную с детства, технику по-но­вому, на утро мы про­сыпались с болью в тех мышцах, о которых и не подозревали, а значит новые знания были получены и усп­ешно применены.

В экзамене приняли участие более ста че­ловек. Пять часов бо­йцы показывали, чему научились за послед­нее время. Ученики были максимально собр­аны и настроены. Даже волнение и усталос­ть прошедших дней не смогли помешать им выложиться на 100% и показать наилучший результат.

Помимо экзамена, яр­ким воспоминанием о сборах осталась вече­рняя дискотека с кон­курсами и призами.  Несмотря на тяжёлый экзамен, все веселили­сь и танцевали.

А в последний день, перед уездом, был провед­ен "Кубок Силы", в котором смогли принять участие все желающ­ие, даже родители. Дух соревнований и на­строй на победу накр­ыл всех, без исключе­ния, и эти положител­ьные эмоции мы увезли с собой домой.

Хочется поблагодари­ть всех организаторов и участников, а так же выразить огромн­ую благодарность ших­ану В.В. Чистякову за новые знания и тер­пение к нашим ошибка­м! Осу!!!