Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

Шихан Тагир Таиров провел УТС для сборной команды Краснодарского края

Шихан Тагир Таиров провел УТС для сборной команды Краснодарского края

По многолетней традиции шихан Тагир Таиров, перед началом учебно-тренировочного года, вывез сборную команду Краснодарского края, в Республику Карачаево-Черкесия, на учебно-тренировочные сборы.

С 14-го по 26-го августа, когда основная масса молодых спортсменов краевой Федерации ловят последние солнечные дни уходящего лета, сборная команда работала 24 часа в сутки.

Российский календарь соревнований не дает расслабляться, и уже в начале сентября в Анапе наши ребята будут отстаивать спортивную честь края на всероссийских соревнованиях В целом, учебно-тренировочные сборы прошли в динамике тренировок и обучения. В шесть утра подъем и «поехали».

Опытный тренерский состав сборной команды: Савченко Дмитрий, Захарян Нерсес, Шаматава Гига, Бордяков Денис, под руководством главного тренера сборной команды Садыкова Садыка и Президента краевой Федерации шихана Таирова Тагира, старались вложить в головы и тела спортсменов максимальное количество знаний и физической подготовки.

За весь период сборов было всего два выходных дня, которые выходными назвать можно только по эмоциональной разгрузке спортсменов. Спортивные эстафеты и поход в горы, дали передышку между ежедневными трехразовыми тренировками.

По плану подготовки сборной команды, именно череда физических нагрузок с технической базой кумитэ, дает результат и выводит спортсмена к максимальной форме готовности к началу соревнований.

По мнению шихана Таирова Тагира, учебно-тренировочные сборы прошли успешно. Главный тренер сборной команды Садыков Садык, также остался удовлетворен проделанной работой.